Kabinettschrank
, originaler Korpus aus dem 18. JH. mit Überarbeitungen im 19. JH., palisanderfurniert, ornamental mit Bein marketiert, mattiert, architektonisch gegliederte Front mit 11 Laden, ergänztes tischartiges Gestell, 122 x 88 x 35 cm, beschädigt, Teile fehlen
19.11.2014 - 14:00
EUR 2,400.-
Kabinettschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.11. - 19.11.2014 |
Lots from other auctions
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Citrin Amethyst Collier
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,